Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.10.2017 16:20

В Борисоглебске полицейскими задержан 23-летний хулиган

В Борисоглебске полицейскими задержан 23-летний хулиган
Накануне сотрудники отдела МВД России по г. Борисоглебску задержали подозреваемого в грубом нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Им оказался  23-летний  неработающий местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья
.
Установлено, что 16 марта 2017 года около 20 часов 30 минут подозреваемый находился возле продуктового магазина на улице Свободы Борисоглебска. В какой-то момент между ним и проходившим мимо 50-летним мужчиной возник разговор, который перерос в ссору. Во избежание дальнейшего продолжения конфликта и чтобы скрыться от молодого человека мужчина забежал в помещение магазина. Однако подозреваемый, не желая прекращать свои хулиганские действия, схватил лежащий на земле камень и бросил  его в окно магазина, разбив стекло. После содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия.

О случившемся  47-летний собственник магазина сообщил в дежурную часть отдела полиции. Материальный ущерб, причиненный преступными действиями, составил  11 180 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Хулиганство».

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных  на  поиск и задержание  злоумышленника.
Сотрудниками полиции были проведены необходимые следственные действия, опрошены очевидцы, изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, однако  сразу выйти на след подозреваемого не удалось.

Накануне полицейские получили оперативную информацию, позволившую установить причастность к хулиганству 23-летнего местного жителя.

Молодой человек был задержан, доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания, пояснив, что готов возместить причиненный материальный ущерб собственнику магазина.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела возобновлено.          
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0