Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.02.2024 10:23

В Борисоглебске полицейские задержали курьера мошенников благодаря бдительной пенсионерке

В Борисоглебске полицейские задержали курьера мошенников благодаря бдительной пенсионерке

Фото life.ru

Женщина вычислила аферистов и помогла задержать участника преступной цепочки

В отдел МВД России по г. Борисоглебску обратилась 75-летний местная жительница. Пенсионерка рассказала, что ей поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. Собеседник сообщил, что необходимо срочно обезопасить денежные средства иначе ими завладеют мошенники. Для этого нужно снять наличные деньги, никуда их не переводить, а ожидать приезда курьера, который сам положит их на надежный счет.

Бдительная пенсионерка неоднократно слышала из разных источников, что под таким предлогом аферисты похищают денежные средства. Женщина не растерялась и пообещала передать звонившему 538 000 рублей, а после разговора сразу же позвонила в отдел полиции и сообщила о случившемся.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя Воронежа, который пришел за деньгами. Молодой человек пояснил, что он подрабатывает курьером и должен перечислить наличность на указанный «работодателем» счет.

Так же задержанный признался, что еще два раза забирал денежные средства по другим адресам. 16 февраля парень приехал на улицу Хользунова в городе Воронеже и 83-летняя пенсионерка передала 700 000 рублей. А 17 февраля молодой человек уже поехал в Борисоглебск к 62-летней пенсионерке, которая передала 1 840 000 рублей. Полученные денежные средства он уже перевел на указанный ему счет. За свою работу молодой человек получил лишь небольшой процент.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0