Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.03.2018 12:20

В Борисоглебске покупателю «соли» дали условный срок

В Борисоглебске покупателю «соли» дали условный срок

26 февраля 2018 года Борисоглебским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя города Жердевка Тамбовской области в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также в преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Как установил суд, 10 августа 2017 года обвиняемый, посредством телефонного приложения заказал, у неустановленного следствием лица, наркотическое средство «соль» весом 2 грамма, за которым приехал в Борисоглебск на личном транспортном средстве. Затем оплатил наркотическое вещество через платежный терминал и, получив информацию о местонахождении тайника, изъял наркотик.

На выезде из города был остановлен инспектором стационарного поста ДПС ОГИБДД, но проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался, т.к., ранее уже был лишен прав. В ходе досмотра салона автомобиля, сотрудниками полиции внутри декоративного подлокотника, было обнаружено и изъято, приобретённое им наркотическое средство «соль» и предметы для его употребления.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228, ст. 264.1 УК РФ. Окончательное наказание по совокупности преступлений назначено в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года и с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок до 3-х лет.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0