Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2018 16:19

В Борисоглебске подвели итоги реализации проекта «Школа – техникум (вуз) – предприятие»

В Борисоглебске подвели итоги реализации проекта «Школа – техникум (вуз) – предприятие»

В 2017 - 2018 учебном году продолжилась реализация проекта межмуниципальной сетевой образовательной инфраструктуры подготовки кадров  "Школа – техникум (вуз) – предприятие". В 2018 году заключено 87 договоров о взаимном сотрудничестве между образовательными организациями и предприятиями Борисоглебского городского округа.

В общеобразовательных организациях 1516 обучающихся старших классов приняли участие в психологических тестированиях на профессиональное самоопределение, специалисты ГКУ Центра занятости населения города Борисоглебска во всех школах Борисоглебского городского округа провели уроки самоопределения с охватом более 2500 школьников. 368 старшеклассников приняли участие во Всероссийском уроке по профориентации в рамках V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» (онлайн-трансляция на портале «ПроеКТОриЯ»), 277 школьников - в реализации проекта Борисоглебского медицинского колледжа «Школа юного медика», направленного на пропаганду здорового  образа жизни в молодежной среде, популяризацию медицинских специальностей.

Борисоглебский центр внешкольной работы и ГБПОУ ВО «БТПИТ» организовали 76 профессиональных проб по 11 направлениям с общим охватом 897 человек.

Специалистами  МБУДО БГО Центра «САМ» для 617 студентов старших курсов проведено 40 семинаров «Алгоритм трудоустройства» и  деловая игра «Карьера. Шаг вперед!». Успешно завершена реализация краткосрочной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Школа финансовой грамотности», участниками которой стали 50 обучающихся МБОУ БГО СОШ №13 и МБОУ БГО СОШ №10.

В ГБПОУ ВО «БТПИТ» реализуется система дуального обучения, в рамках которого созданы структурные подразделения, курирующие дуальное обучение, в АО «Борхиммаш» и ООО «ГМЗ». 12 студентов-технологов прошли производственную стажировку на ООО «Грибановский машиностроительный завод» по направлению «Введение в должность инженера ОМТС и СБ», где были зачислены в штат работников на должности учеников. Все стажеры получили приглашение на работу на предприятия округа.

334  студента учреждений профессионального образования приняли участие в реализации программы ГКУ Центра занятости населения г. Борисоглебска «Трамплин», направленной на повышение профессиональной конкурентоспособности студентов.

В рамках летней оздоровительной кампании  старшеклассники пройдут обучение по программе финансовой грамотности,  студенты будут работать в строительных и педагогическом отрядах, отряде проводников, закрепляя на практике полученные в учебном заведении знания и приобретать новый опыт.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0