Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2019 16:55

В Борисоглебске подвели итоги летней оздоровительной кампании

В Борисоглебске подвели итоги летней оздоровительной кампании

14 октября в малом зале администрации городского округа состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков. На заседание были приглашены члены межведомственной комиссии администрации городского округа по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, а также руководители образовательных организаций. Основные вопросы заседания касались итогов летней оздоровительной кампании 2019 года и окружного конкурса на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков. 

В конкурсе на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков приняло участие 15 учреждений: 8 городских школ, 5 сельских школ, 2 учреждения дополнительного образования. Оценку участников провели члены межведомственной комиссии администрации Борисоглебского городского округа по организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Среди учитываемых критериев оценки был процент охвата детей различными формами отдыха и оздоровления, отсутствие нарушений норм САНПиН, процент выраженного оздоровления детей. Рабочая группа решила определить победителей 2019 года среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. 

Победителями конкурса 2019 года стали:

• в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение» среди городских школ: 
1 место – МБОУ БГО СОШ № 3 
2 место – МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» 
3 место – МБОУ БГО СОШ № 6 

• в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение» среди сельских школ: 
1 место – МКОУ БГО Ульяновская СОШ 
2 место – МКОУ БГО Чигоракская СОШ 
3 место – МКОУ БГО Танцырейская СОШ 

• в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования»: 
1 место – МБУДО БЦВР БГО 
2 место – МБУДО БГОЦ «САМ» 

Общий охват отдыхом и оздоровлением, трудовой занятостью в текущем году в Борисоглебском городском округе составил 99 % от общего числа детей школьного возраста. Подготовка к проведению летней оздоровительной кампании 2020 года начнется уже с начала следующего года.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0