Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.05.2018 08:10

В Борисоглебске подвели итоги конкурса «Лучший налогоплательщик» за 2017 год

В Борисоглебске подвели итоги конкурса «Лучший налогоплательщик» за 2017 год

Традиционно накануне Дня города в  администрации Борисоглебского городского округа подведены итоги конкурса  «Лучший налогоплательщик» по итогам работы за 2017 год.

Конкурс проводился по двум категориям налогоплательщиков - «крупные промышленные предприятия» с присуждением 1-го, 2-го и  3-го места,  и «предприятия среднего и малого бизнеса, индивидуальные предприниматели» с определением по одному победителю по  основным  отраслям деятельности: промышленное производство, торговля и бытовое обслуживание, коммунальные предприятия, сельское хозяйство.

При подведении итогов конкурсная комиссия обращала особое внимание на объем уплаченных налогов в областной бюджет и бюджет городского округа, объем производства продукции (подрядных работ, оказанных услуг, товарооборот), суммы налогов на один рубль выпущенной продукции (1 работающего). Критериями оценки деятельности участников конкурса стали  также показатели  полученной за 2017 год прибыли (дохода), достигнутого  уровня средней заработной платы. Участники конкурса рассматривались не только по абсолютным  значениям отдельных показателей финансово-хозяйственной деятельности, но и по росту этих показателей по сравнению с 2016 годом. Учитывалась комиссией и платежная дисциплина по исполнению предприятиями обязательств по уплате налогов. В ходе  изучения и обсуждения полученных итогов  конкурсная комиссия  определила победителей по каждой категории.

В категории  «Крупные промышленные предприятия» первое место присуждено ОАО «711 Авиационный  ремонтный завод», второе - ООО «Борисоглебский мясокомбинат»,  третье место у ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат». 

В категории   «Предприятия среднего и малого бизнеса» по отрасли «Промышленные предприятия (малый бизнес)»первое место присуждено ООО «Бортекс», по отрасли  «Торговля и бытовое обслуживание»  победителем  стало  АО «Центральный рынок ПЛЮС»,  средикоммунальных предприятийлучшим предприятием признано  МУП  «Борисоглебская горэлектросеть».По отрасли «Сельское хозяйство» первое место у ООО «Третьяковское». 

Награждение победителей конкурса «Лучший налогоплательщик» за 2017 год традиционно состоится в День города 15 мая 2018 года.

Администрация городского округа и конкурсная комиссия благодарят всех участников конкурса за участие и поздравляют призеров  с заслуженной  победой!

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0