Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.12.2019 13:54

В Борисоглебске подвели итоги конкурса «Доброволец года – 2019»

В Борисоглебске подвели итоги конкурса «Доброволец года – 2019»

На территории Борисоглебского городского округа с 6 по 30 ноября 2019 года проходил окружной конкурс «Доброволец года-2019». Организаторами выступили специалисты Центра «Социальная адаптация молодежи» при поддержке отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа.

В основных номинациях конкурса - «Доброволец года» и «Добровольческая команда года» - приняли участие 11 лидеров и 11 волонтерских отрядов образовательных организаций Борисоглебского городского округа. Конкурсанты соревновались в двух в возрастных категориях – от 14 до 17 и от 18 до 30 лет. Испытания проходили в заочной и очной формах. Участники готовили презентации о своей деятельности за прошедший год, представляли визитную карточку и решали практические задания, которые включали в себя ответы на философские вопросы, подготовку публичного выступления по определенной теме, решение проблемной ситуации, команды разрабатывали мероприятия по разным направлениям добровольчества и даже создавали информационные посты в социальных сетях.

Впервые в этом году в рамках окружного конкурса прошли дополнительные заочные конкурсы: фотоконкурс «Добрые кадры», конкурс видеороликов «Мы наследники – Победы!», конкурс групп добровольческих команд в социальных сетях. В них приняли участие 26 авторов или творческих групп.

По итогам конкурсных испытаний победителями в номинации «Доброволец года» в возрастной категории от 14 до 17 лет признаны: I место – Рябкова Валерия (молодежная общественная организация «Волонтерское бюро» Центра «САМ», II место – Морозова Василиса (волонтерский клуб «Добрая воля» Центра «САМ»), III место – Зюзина Анастасия (Губаревская школа). В возрастной категории от 18 до 30 лет лучшими волонтёрами стали: I место – Безрукова Владислава (волонтерский клуб «Добрая воля» Центра «САМ»), II место – Третьякова Анастасия (волонтерский отряд «Лучик света» Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий), III место – Евстифеева Екатерина (волонтерский отряд «Забота» Борисоглебского медицинского колледжа).

Победителями в номинации «Добровольческая команда» стали: I место – волонтерский отряд «Факел» Губаревской школы, II место – молодежная общественная организация «Волонтерский клуб «Добрая воля» Центра «Социальная адаптация молодежи» и III место занял волонтерский отряд «Добровольцы» школы № 12.

5 декабря 2019 года в международный день добровольца(волонтера) на базе Центра «Социальная адаптация молодежи» прошло награждение победителей конкурса в уютной и дружественной обстановке. Все участники и руководители волонтерских отрядов приняли участие в интеллектуальной игре «ДоброКВИЗ».

Добровольческое движение Борисоглебского городского округа стремительно развивается и крепнет. Организаторы надеются, что в следующем году участников будет больше, а добрые дела приумножатся.

Справка:

Цель конкурса - оценка эффективности деятельности добровольцев и добровольческих команд Борисоглебского городского округа.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), занимающиеся добровольческой деятельностью и добровольческие команды, зарегистрированные на территории округа. Сам конкурс проводится с 2013 года.

Информация БЦ «САМ»

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0