Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.09.2019 13:44

В Борисоглебске подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок»

В Борисоглебске подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок»

С 15 по 22 сентября на территории Борисоглебского городского округа проходила ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». Ее цель — оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей. На территории округа акция проходит с 2012 года. 

Организаторами акции выступили Воронежская митрополия совместно с Союзом предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России» при поддержке Правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области. 

Сбор средств в рамках акции проходил в торговых центрах и на улицах города. Волонтеры образовательных учреждений раздавали жителям белые бумажные цветы взамен на пожертвование. За время акции собрано более 500 тысяч рублей. Средства будут направлены на лечение онкобольных детей, которые находятся в Воронежской областной детской клинической больнице.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0