Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.04.2017 18:58

В Борисоглебске подвели итоги акции «Спаси ребенка»

По инициативе межрайонного прокурора  в  Борисоглебске  была проведена акция «Спаси ребенка», направленная на выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении:  употребляющих алкогольные напитки, наркотические средства,  вовлекаемых в совершение правонарушений и воспитывающихся в неблагополучных семьях.

В ходе проведения акции прокуратурой выявлен 1 несовершеннолетний ребенок, оставшийся без попечения родителей в связи со смертью отца. Установлено предварительное попечительство. Кроме того, 5 семьям, находящимся в сложном материальном положении, оказано содействие в оформлении пособий на содержание ребенка и улучшение условий жизни семьи. 9 родителей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Напомним, что это - уже вторая акция "Спаси ребенка", организованная Борисоглебской межрайпрокуратурой.  По  итогам первой акции, проходившей в 2016 году,   были выявлены семь «неблагополучных» семей, в которых дети не посещают образовательные организации, а родители злоупотребляют спиртным.  

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебская межрайпрокуратураСобытия: акцияПерсоны: подростки
0
0