Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2017 12:30

В Борисоглебске отремонтируют социальную гостиницу при реабилитационном центре «Журавлик»

В Борисоглебске отремонтируют социальную гостиницу при реабилитационном центре «Журавлик»
Сейчас в Борисоглебске проходит неделя расширенного приёма граждан депутатами-единороссами. За это время к членам регионального и местных политсоветов «Единой России» обратилось более 3-х тыс. человек.

Среди них был и директор Борисоглебского зонального реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» Ольга Мокроусова. Она рассказала председателю Воронежской облдумы Владимиру Нетесову о проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться работникам центра.

Борисоглебский центр «Журавлик» занимается реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья с 2003 года. На данный момент в нём работает 62 специалиста в сфере медицины и педагогики. На их попечении находятся 260 детей разных возрастов.
Важное место в работе центра занимает сотрудничество с родителями особенных детей. Здесь помогают наладить контакт в семье, учат преодолевать сопутствующие психологические проблемы. Центр принимает на лечение пациентов с пяти районов области. Всё то, время, что длится лечение – это от 2 недель до 2 месяцев – родители бесплатно живут в социальной гостинице при «Журавлике». По словам Ольги Мокроусовой, здание, несмотря на недавно сделанный косметический ремонт, требует реконструкции.

Спикер облдумы Владимир Нетесов отметил важность работы борисоглебского центра «Журавлик», который помогает восстанавливать и укреплять здоровье детей-инвалидов. Также он сказал, что средства на содержание и функционирование таких объектов здравоохранения заложены в областном бюджете. Представители «ЕР» и облдумы будут в обязательном порядке помогать работникам и пациентам центра, привлекая и внебюджетные средства.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0