Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 12.05.2016 12:41

В Борисоглебске отметили Международный день «телефона доверия»

11 мая на Театральной площади Борисоглебска специалисты Центра «САМ» провели масштабную молодежную акцию, посвященную Международному дню «телефона доверия».

На протяжении двух часов в центре города работали несколько площадок, направленных на информирование подростков о психологической службе, куда можно обратиться анонимно и попросить помощи в любой трудной жизненной ситуации. Кстати, в Борисоглебске уже несколько лет действует городская социально-психологическая служба «Телефон общения». Как рассказала «Блокноту»  руководитель службы Виктория Елагина, чаще всего подростки обращаются к ним с проблемами межличностных отношений с родителями и сверстниками.


- Да, звонков поступает очень много. Проблемы с друзьями, с учебой, страдания от безответной любви - часто подростки не в состоянии адекватно реагировать на трудности юношеского периода. Иногда людям достаточно просто выговорится. Но, чаще всего,  свое благотворное воздействие оказывает совет психолога – взрослого человека, который беседует с ними на равных: сопереживает, подсказывает, а не высмеивает, как это делают сверстники – добавила В. Елагина

«Блокнот» напоминает, что номер Всероссийского «телефона доверия» - 8 800 2000 122, а  номера местной «горячей линии»: 8(47354)- 2-53 -73 и 8- 910-243-32-62. Анонимность, внимание и помощь гарантируются! 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскПерсоны: молодежь
0
0