Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 06.06.2019 08:50

В Борисоглебске открывается официальный пляжный сезон

В Борисоглебске открывается официальный пляжный сезон

10 июня начнет свою работу официальный Борисоглебский пляж «Песочки». Организованное место массового отдыха населения у воды продолжит работу до 21 августа. Режим работы пляжа «Песочки» ежедневно с 12.00 до 20.00 ч. Местоположение пляжа: 260 метров по направлению на северо-запад от жилого дома по ул. Чапаева, 100. 
До момента открытия проведено технического освидетельствования пляжа «Песочки», проведено водолазное обследование и очистка 100 метров акватории пляжа «Песочки», заключены договоры с Борисоглебской районной больницей на оказание скорой медицинской помощи населению на период проведения массового отдыха у воды, с учреждением «Объединенная служба спасения и обеспечения пожарной безопасности» по обеспечению безопасности населения на водных объектах и оказания помощи пострадавшим на воде. 

Городской пляж будет обустроен спортивным и пляжным оборудованием, наглядной агитацией. В период работы пляжа МКУ «Ресурсный центр» организует санитарную очистку места массового отдыха, ежедневный вывоз мусора, наличие и работу туалета с их ежедневной дезинфекцией, соблюдение питьевого режима отдыхающих. 

Постановлением администрации городского округа отделу МВД РФ по г. Борисоглебску рекомендовано организовать реагирование по фактам нарушения общественного порядка, распития спиртных напитков в месте массового отдыха у воды. Руководителям образовательных учреждений округа при организации отдыха и оздоровления детей поручено не допускать купания детей на необорудованных участках водных объектов. В ближайшее время свою работу начнет и пляж в селе Макашевка.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0