Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.04.2017 16:57

В Борисоглебске открылась шокирующая анатомическая выставка

Как известно -  лучше один раз увидеть,  чем сто раз услышать. Нам с детства внушают, что сигареты, алкоголь и наркотики, это – вредно, но что скрывается за этим «вредно» большинство из нас и представить себе не может. На  анатомической выставке «Горькие плоды сладкой жизни» это представлено во всем своем жутком многообразии: пораженные болезнями органы человека, выкидыши, уродства плода, спровоцированные неправильным образом жизни молодых женщин. Представлены здесь и  наглядные последствия употребления другой отравы современного общества: продуктов, напичканных искусственными добавками. Кстати, эта выставка считается из самых больших передвижных кунсткамер в нашей стране. В общей сложности -  более 60 экспонатов, рассказывающих правдивые истории  о безрассудной жизни и… неизбежной смерти.


- В первую очередь, выставка рассчитана на подрастающее поколение. Это – лучшая профилактика вредных привычек. Выставка не призвана напугать, она вооружает человека знанием о последствиях. Воспользуется, или не воспользуется он этим знанием – это уже личное дело каждого. Но - равнодушным эти экспонаты не оставят никого. И большинство зрителей, как минимум - задумаются.  Кстати, лучше всего экскурсии проходят в групповой форме: поэтому, я хотел бы обратиться к руководителям школ и учебных заведений города  с предложением организации групповых экскурсий.  Для посетителей у нас возрастное ограничение 10+. Но, в принципе, к нам и первоклассников приводили: реагировали они вполне нормально. Поэтому, тут решение за родителями: считаете, что вашему ребенку стоит это посмотреть – приводите. Заявки мы принимаем по  телефону 8-953-270-97-96, - рассказал организатор выставки Николай Туркин.


Со своими жутковатыми экспонатами владелец выставки Николай Туркин  побывал в разных городах страны: от Калининграда до Красноярска. В книге отзывов – тысячи благодарностей, среди которых самой  популярной является фраза: «Спасибо за информацию!».


Передвижная кунсткамера будет работать в Борисоглебском драматическом театре  им. Н. Г. Чернышевского до 15 мая, ежедневно, с 12 до 20 часов.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: драмтеатр им.Н.ЧернышевскогоСобытия: ЗОЖСобытия: Выставка
0
0