Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.03.2017 15:29

В Борисоглебске опять произошло обрушение канализационного коллектора

Изношенная канализационная сеть г. Борисоглебска вновь дала о себе знать: в ночь с 8 на 9 марта на ул. 40 лет Октября произошло обрушение бетонного коллектора. Как только ремонтная бригада МУП «Очистные сооружения» приступила к ликвидации последствий этой коммунальной аварии, выяснилось:  придется менять 30-метровый участок разрушенной трубы.


Благо, что в этом районе коллектор  залегает на глубине в 3 метра, что позволяет производить ремонт открытым способом. Но, как поясняют в руководстве МУП "Очистые сооружения", работу затрудняют грунтовые воды и близкое расположение линии электропередач.


Теперь коммунальщикам предстоит заменить старую трубу на новую. На сегодняшний день заменено уже порядка 15 метров. До завершения ремонта, на месте аварии смонтирована байпасная линия: канализационные стоки перекачивают поверх обрушенного участка. 



Напомним,что до этого в Борисоглебске дважды происходило обрушение канализационного коллектора по ул. Свободы.  В первый раз авария произошла в 2014 году: тогда нечистотами затопило близлежащие дворы. Второй раз коллектор обрушился весной 2016 года. На устранение последствий аварии понадобилось полгода работ, 10 миллионов рублей из областного бюджета и помощь  специалистов по подземным коммунальным авариям из  Ярославля.


В администрации БГО напоминают, что  канализационная система города была  построена в  60-х годах прошлого века. Все мыслимые и немыслимые сроки эксплуатации давно прошли.

    

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ЖКХ БорисоглебскаПерсоны: коллекторСобытия: авария
0
0