Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2018 16:05

В Борисоглебске около 400 детей уже зачислены в первый класс на следующий учебный год

В Борисоглебске около 400 детей уже зачислены в первый класс на следующий учебный год

В настоящее время идет первый этап зачисления будущих первоклассников в школы округа. По данным отдела образования и молодежной политики администрации городского округа, по состоянию на 5 февраля в образовательные учреждения округа уже принят 381 первоклассник. Зачисление в первые классы производится по территориальному признаку, то есть по месту регистрации ребенка. Напомним, что согласно постановлению администрации городского округа от 26.01.2018г № 131 за каждой школой округа закреплены конкретные территории.

Все школы размещают на своих сайтах информацию о количестве занятых и наличии свободных мест в первые классы. В случае если свободные места после первой волны набора остаются, то зачисление детей по желанию родителей в школу не по месту жительства начнется после 1 июля 2018 года. Происходит это согласно действующему законодательству.

Так, в школу № 4 уже зачислены 89 человек, в 10-ю – 85, третья в этой позиции стоит школа № 6. В нее определены 60 будущих первоклашек. Во все остальные школы пока идет набор по 13, 19, 8, 20 человек.

- При возникновении спорных ситуаций родители могут обращаться в отдел образования и молодежной политики администрации. Все дети будут учиться! - прокомментировала ситуацию и.о.начальника отдела образования Т.В.Морозова.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0