Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2019 18:20

В Борисоглебске около 12 млн. рублей потратят на приобретение коммунальной техники

В Борисоглебске около 12 млн. рублей потратят на приобретение коммунальной техники

Снегоочиститель СУ-2,5 ОМ, стоимостью 725 тыс. рублей, работает на улицах Борисоглебска с минувшей среды. Его производительность - 1 тыс. тонн снега и наледи в час. Эта новая техника, приобретенная для городских нужд, установлена на приобретенный в декабре 2018 года трактор МТЗ – 1221.2. Новый снегоуборщик легко справился с намерзшими обочинами на участке улицы народной от улиц Садовой до Свободы. В дальнейшем техника расширит обочины вначале на улицах первой очереди очистки – там, где проходит маршрут городских автобусов, а затем на второстепенных улицах.


В настоящее время проходит аукцион по закупке комбинированной дорожной машины на базе КАМАЗа, а также трактора МТЗ–1221.2, трактора МТЗ–320, навесного оборудования для работы в весенне-летний период. Стоимость всей названной техники, которая поможет проводить качественную уборку улиц, составляет порядка 11 млн. рублей. Бюджет городского округа смог выдержать такую нагрузку только в текущем году, расходы согласованы с депутатами Борисоглебской городской Думы.

Отдел ЖКХ, транспорта администрации уже подготовил необходимую документацию для проведения ямочного ремонта на сумму 670 тыс. рублей. С наступлением приемлемых погодных условий начнутся работы по восстановлению дорожного полотна общей площадью 600 кв. метров. 

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0