Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.04.2018 08:10

В Борисоглебске оклеветавшую полицейских женщину приговорили к полутора годам колонии

В Борисоглебске оклеветавшую полицейских женщину приговорили к полутора годам колонии

В Борисоглебском суде было рассмотрено дело о ложном доносе 34-летней местной жительницы на двух сотрудников полиции. Таким необычным образом она пыталась отомстить стражам порядка.

Причиной возмездия послужил инцидент, произошедший 4 августа 2017 года. В тот день сожитель подсудимой был задержан полицейскими за вождение в пьяном виде. В отношении него был составлен протокол об административно правонарушении.

Такое положение дел женщине не понравилось, и она решила оклеветать сотрудников полиции, обвинив их в своём избиении. Чтобы клевета выглядела правдоподобней, сожитель несколько раз ужарил её по лицу.

Затем, она пошла в полицию и написала заявление о превышении полицейскими должностных полномочий. В качестве доказательства она предъявила кровоподтёк на левой стороне лица. По данному факту была организована проверка, в ходе которой было установлено, что повреждения ей нанёс сожитель.

В отношении лжеобвинительницы было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос). А уже 30 марта этого года суд признал её виновной, но учтя смягчающие обстоятельства, назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком шесть месяцев.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0