Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2019 13:52

В Борисоглебске официально открыли новую многофункциональную спортивную площадку

В Борисоглебске официально открыли новую многофункциональную спортивную площадку

24 ноября в Борисоглебске состоялось официальное открытие многофункциональной спортивной площадки, расположенной на территории школы №11. Почетными гостями торжественного мероприятия стали начальник отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа О. В. Купцова, начальник сектора спорта администрации округа В.И.Попов, депутат Борисоглебской городской Думы Г.Г.Артемьев и и.о. директора Борисоглебской школы №11 Н.А.Пищугина. 

Это событие с нетерпением ждали не только школьники и педагоги общеобразовательного учреждения, но и все жители Северного микрорайона. Спортивная площадка отвечает современным требованиям: имеет специальное искусственное покрытие и разметку для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта. Профессиональное покрытие позволяет даже в проливной дождь, без травм, оттачивать мастерство владения мячом. Для занятий в вечернее время есть уличное освещение. Еще минувшим летом на этом месте был пустырь. Красивый современный спортивный объект был воздвигнут в течение нескольких месяцев. 

Напомним: Многофункциональная спортивная площадка открытого типа школы №11 г.Борисоглебска была признана лучшей муниципальной практикой в 2019 году. Она построена в рамках инициативного бюджетирования. На реализацию проекта было затрачено порядка 4,8 млн рублей из средств областного и местного бюджетов, а также из внебюджетных источников.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0