Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2016 11:03

В Борисоглебске объявлен максимальный класс пожарной опасности

С 13 июля на территории Борисоглебского городского округа  и еще  6-ти муниципальных районов области (Калачеевского, Воробьевского, Грибановского, Терновского, Поворинского, Новохоперского) установлен V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности). Въезд в лесные массивы  строго запрещен( исключение составляет лишь спецтранспорт), не говоря уже о разведении костров. Лесничие, при поддержке МЧС и полиции организовали совместное патрулирование  по выявлению нарушителей.


- Костров в такую жару сейчас отдыхающие не разводят, но в том-то и дело , что большой пожар может произойти от любого сигаретного окурка. Да, въезд в лесные массивы запрещен, но вход – то мы не можем ограничить. И здесь вся надежда на бдительность и понимание со стороны самих отдыхающих – пояснила «Блокноту» руководитель Теллермановского филиала КУ ВО «Лесная охрана» Галина Морозова.

За нарушение правил противопожарного режима ( въезд в лес на авто, разведение костра)  предусмотрены штрафы:  от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц, от 15 000 до 30 000 рублей  - для должностных лиц, от 400 000 до 500 000 рублей -  для юридических лиц. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: лесные пожары
0
0