Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2020 09:37

В Борисоглебске обсудили реализацию плана мероприятий ко Дню Победы

В Борисоглебске обсудили реализацию плана мероприятий ко Дню Победы

Совещание прошло в малом зале администрации БГО

17 марта в малом зале администрации Борисоглебского городского округа состоялось рабочее совещание по реализации плана ключевых проектов и мероприятий, посвященных Году памяти и славы на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области.

В ходе совещания была затронута тема организации работы с ветеранами Великой Отечественной войны. По информации директора КУВО «УСЗН Борисоглебского городского округа» М.В.Устюговой, в период с 1 января по 11 марта 2020 года на территории городского округа обследовано 47 участников и инвалидов Великой Отечественной войны с целью выявления нуждающихся в улучшении жилищных условий и проведения ремонта и благоустройства жилья. Социальные услуги в форме социального обслуживания населения на дому в настоящее время получают: 4 участника Великой Отечественной войны, 33 труженика тыла, 16 вдов и инвалидов Великой Отечественной войны, 2 бывших несовершеннолетних узника фашизма и 2 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Об организации работы муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на территории округа проинформировала начальник отдела образования и молодежной политики администрации О.В.Купцова.

Начальник ГУ Управления пенсионного фонда РФ по Борисоглебскому району П.В.Козлов дал пояснения насчет единовременных выплат в 75 и 50 тысяч рублей ко Дню Победы. Выплата будет производиться в апреле-мае 2020 года. Для ее получения не нужно писать никакие заявления или обращаться в какие-либо органы. Она будет проводиться в беззаявительном порядке. Пенсионный фонд выплатит ее жителям России автоматически.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0