Борисоглебск Четверг, 28 марта
Культура, 17.06.2016 16:09

В Борисоглебске нашелся инвестор, готовый «проспонсировать» установку памятника Николаю Рыбникову

Похоже, что мечта многих борисоглебцев об увековечивании памяти нашего земляка, замечательного советского киноактера Николя Рыбникова, может стать реальностью.

По крайней мере, как сообщила на пресс-конференции журналистам местных СМИ заместитель главы администрации БГО  по социальным вопросам Галина Ильина, потенциального инвестора, готового оплатить установку памятника Рыбникову, администрация нашла. Правда, переговоры с ним пока «закончились ничем»…

- Мы не будем говорить, кто этот инвестор.  Но,  он хотел бы поставить этот памятник около себя. А  мы бы хотели, чтобы этот памятник был установлен возле единственного городского кинотеатра «Победа». Думаю, что в итоге компромисс будет найден – сказала Галина Ильина.



Напомним, что Николай Рыбников провел в Борисоглебске детские годы  и школьные  годы. Позднее, будучи в зените славы, он приезжал в родной городок вместе с супругой Аллой Ларионовой. В 2011 году, на здании Борисоглебской средней школы №5, где когда-то учился знаменитый киноактер, была открыта мемориальная доска с его именем.


К слову,  в Борисоглебске пытаются реанимировать и идею установки памятника «небесным покровителям города» - Святым князьям Борису и Глебу. Как сказала Галина Ильина, поддержку в этом благом  деле пообещали со стороны крупнейшего предприятия округа – ОАО «Борхиммаш».

- Сейчас ОАО «Борхиммаш» проводит переговоры по этому вопросу и есть определенная доля уверенности, что проект памятника Борису и Глебу – на грани созревания.   И если памятник будет установлен, как и планировалось – на Старособорной площади, это даст хороший толчок к развитию туризма – подчеркнула Г. Ильина


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскМеста: памятники
0
0