Борисоглебск Среда, 17 апреля
Происшествия, 31.12.2017 13:00

В Борисоглебске наркоману вынесли приговор

В Борисоглебске наркоману вынесли приговор

21 декабря в Борисоглебском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя обвиняемого сразу по двум статьям.

14 августа 2017 года около 21:00 обвиняемый управлял мотоциклом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался в направлении улицы 40 лет Октября, на которой около магазина «Ассорти» был остановлен инспекторами ДПС.

Согласно протоколу, он отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Во время установления личности преступника, выяснилось, что он дважды привлекался к административной ответственности. В сумке подозреваемого, сотрудниками полиции было обнаружено наркотическое вещество массой 0,92 грамма, незаконно приобретённое им ранее для личного пользования.

Суд признал мужчину виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). За совершённые преступления ему было назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0