Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2017 15:37

В Борисоглебске наградили юных талантов и их наставников

Традиционно  в феврале в нашем городе чествуют юных талантов и их наставников, добившихся высоких результатов в сферах культуры, спорта, образования и молодежной политики. В этом году церемония "Виват, Борисоглебск!" проходила уже в 20-ый раз, а  ее лауреатами стали более 200 человек.


- 20 лет назад прошла первая церемония "Виват, Борисоглебск!". Целая эпоха прошла. Лауреаты первой церемонии  уже стали взрослыми, нашли себя в этой жизни. И сегодня мы чествуем очередное поколение наших "звездочек". Я вот сидел в зале и думал: а чьей заслуги тут больше? Самих детей, их родителей, или-  их наставников? И пришел к выводу, что это - успех общий! - сказал на открытии церемонии исполняющий обязанности главы администрации БГО Андрей Пищугин.

Опять же, по традиции, золотые статуэтки за самые громкие победы прошлого года градоначальник вручил лично.  Награды из рук главы получили: воспитанница Борисоглебского ЦВР Валерия Сотникова (призер Всероссийского конкурса научных работ "Юниор-2016"), воспитанница Борисоглебского ЦВР Екатерина Лисовская (победитель 21 Всероссийского конкурса исследовательских работ имени Вернадского), ученица Борисоглебской гимназии №1 Алиса Степаненко (призер Всероссийского фестиваля "РобоФест -2016"), ученица Борисоглебской гимназии №1 Татьяна Громова ( лауреат Всероссийского конкурса "Территория смыслов на Клязьме"), воспитанница Борисоглебской ДЮСШ Анна Кочукова (призер первенства Европы по шахматам среди юношей и девушек) и воспитанница Борисоглебской ДЮСШ Алина Верзилина (первая в истории Борисоглебска Мастер спорта по художественной гимнастике). 


Вместе с юными талантами награды получили их педагоги: Светлана Владимирова, Надежда Святодух, Ольга Степаненко, Сергей Суров и Оксана Пашинина.


В номинации "Образование" золотые статуэтки получили юные туристы  и исследователи Борисоглебского ЦВР, будущие офицеры Борисоглебского кадетского корпуса, а также  школьники и студенты, прославившие наш округ на областных и межрегиональных конкурсах.


В номинации "Культура" чествовали  талантливых воспитанников городских ДШИ  №1 и №2, детской художественной школы имени Рябушкина и Борисоглебского музыкального училища. 


В номинации "Молодежная политика" львиную долю наград  заслуженно получили педагоги и воспитанники Борисоглебского центра "САМ". 


И, наконец, в номинации "Спорт" в Книгу почета "Виват, Борисоглебск!" были вписаны имена не только воспитанников и преподавателей Борисоглебской ДЮСШ, но и юных талантов городских спортивных клубов, созданных энтузиастами (таких, как "Ратибор" и  "Барс").

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: "Виват, Борисоглебск!" - 2017Места: Борисоглебск
0
0