Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.01.2018 09:30

В Борисоглебске мужчина решил отметить конец праздников угоном автомобиля

В Борисоглебске мужчина решил отметить конец праздников угоном автомобиля

Стало известно, что 8 января в Борисоглебске был совершён угон автомобиля местным жителем. Жертвой угонщика стал его дядя.

Мужчина находился в гостях у отца молодого человека. Ночью, когда родственник уснул, пьяный парень решил покататься на его машине марки ВАЗ-2105. Позже он был задержан полицейскими. Неудачливого угонщика отправили под арест на 10 суток.

Кстати, это не первое подобное преступление на счету 24-летнего местного жителя. В ноябре 2017 года молодой человек уже обвинялся в угоне автомобиля» Газель» с одной из центральных улиц города. Накатавшись, он бросил автомобиль на окраине Борисоглебска и поджёг. По фактам содеянного молодым человеком было возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ст. 158 (кража) и ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

В этот раз в отношении него могут возбудить уголовное дело уже по двум статьям: 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). По первой ему грозит лишение свободы до 5 лет, а по второй – срок до 2 лет и штраф 30 тыс. рублей.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0