Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.11.2017 12:30

В Борисоглебске мужчина без определённого места жительства избил знакомого

В Борисоглебске мужчина без определённого места жительства избил знакомого
В ближайшее время в Борисоглебском городском суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении 45-летнего гражданина без определённого места жительства. Его обвиняют в «умышленном причинении вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».

25 августа 2015 года подозреваемый со своим знакомым, 51-летним жителем Борисоглебска, находились в гостях. Внезапно между ними произошла ссора, вследствие которой потерпевший получил несколько ударов кулаком, а затем около семи ударов черенком от граблей. Позже медиками был констатирован закрытый перелом нижней трети правой локтевой кости.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

В Борисоглебске проблема лиц без определённого места жительства уже не стоит так остро, как несколько лет назад. Но все же их и сегодня можно встретить на улицах города. В нашем городе и по области представителями общественных организаций не раз поднимался вопрос о создании «Дома ночного пребывания», но пока никаких подвижек в этом направлении нет. Хотя в решении данной проблемы заинтересованы все жители города. Ведь часто лица без определённого места жительства, ведя асоциальный образ жизни, подвергают риску здоровье, а иногда и жизнь окружающих.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0