Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.09.2016 20:26

В Борисоглебске молодой воронежец угнал полицейскую машину и разобрал ее по запчастям

Мировой суд Борисоглебского района назначил наказание 22-летнему жителю Воронежа, который умудрился угнать служебный  полицейский автомобиль. Угнанную «семерку» молодой человек разобрал на запчасти, для последующей продажи…

Этот скандальный случай произошел в декабре 2015 года. Оказавшись в Борисоглебске, молодой воронежец позарился на припаркованный во дворе многоквартирного дома  «ВАЗ-2107». О том, что это – служебный автомобиль местного участкового,  незадачливый угонщик узнал лишь  позднее.  А узнав – испугался ответственности, и не придумал ничего лучшего, как разобрать «семерку» на запчасти , для последующей продажи. Когда на след угонщика вышла полиция, он уже успел продать часть деталей.

Несмотря на то, что подсудимый полностью признал свою вину, суд согласился с позицией прокурора, который настаивал  на строгом наказании. Поэтому, угонщику назначили реальный срок – 3 года и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Этот приговор он может обжаловать  в течение 10 дней.

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: ПолицияСобытия: Угон
0
0