Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2019 18:53

В Борисоглебске многострадальную лестницу возле городского парка вновь загадили горожане

В Борисоглебске многострадальную лестницу возле городского парка вновь загадили горожане

Информационный портал «Блокнот Борисоглебск» уже неоднократно рассказывал о плачевном экологическом состоянии территории прилегающей к городскому парку культуры и отдыха. Но, не смотря на то, что мусор со старой лестницы, ведущей с улицы Советская к реке Ворона, периодически в огромных объемах убирается и вывозится, через какое-то время горожане вновь загаживают территорию. В позапрошлом году на уборку возле парка выходили даже младшие школьники из 3 «В» класса школы №12 со своими родителями. Тогда ребята, вместе со взрослыми, собрали 30 пакетов мусора по 180 литров каждый.

Сегодня, 2 июля на очередной субботник на старую лестницу вышли работники городского парка и соседних кафе. Вновь было собрано около 30-ти пакетов мусора.

CbyCfZ_OsCY.jpg

Теперь территория спуска к реке, также как и еще более километра прилегающих к парку территорий, будет закреплена за городским парком культуры и отдыха. Администрация парка обращается к жителям и гостям Борисоглебска с просьбой не забывать о том, что город является нашим общим домом, и не мусорить в этом доме. И информационный портал «Блокнот Борисоглебск» к этой просьбе присоединяется.

Мусорить не круто.

Круто – не мусорить.

Директор «Блокнот Борисоглебск»

Вячеслав Владимиров

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
4
0