Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.02.2018 17:30

В Борисоглебске местный житель убил знакомого за то, что тот «отхлебнул» из бутылки

В Борисоглебске местный житель убил знакомого за то, что тот «отхлебнул» из бутылки

В дежурную часть ОМВД России по г. Борисоглебску поступило телефонное сообщение о том, что в квартире многоэтажного жилого дома в Юго-Восточном микрорайоне обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими во взаимодействии со следователями СК был задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался знакомый погибшего, ранее судимый 53-летний хозяин квартиры.

На первоначальном этапе расследования подозреваемый причастность к убийству знакомого отрицал, в дальнейшем дал признательные показания, пояснив, что 30 января 2018 года во время распития спиртного в его квартире он попросил товарища сходить в магазин для приобретения алкоголя.

Последний согласился и через некоторое время вернулся в квартиру с начатой бутылкой. Хозяин квартиры стал предъявлять гостю претензии по данному поводу, после этого взял нож и нанес им потерпевшему не менее шести ударов в область груди и шеи, от которых последний скончался.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Убийство».

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0