Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2018 18:10

В Борисоглебске коммунальщики бросили все силы на борьбу с талыми водами

В Борисоглебске коммунальщики бросили все силы на борьбу с талыми водами

В связи с активным снеготаянием наблюдаются места подтопления в разных частях Борисоглебска. Особенно страдают жители городских окраин, именно оттуда сегодня поступают жалобы в администрацию городского округа,  коммунальные предприятия и МСЧ. О том, какие меры проводятся по минимизации последствий резкого потепления при обильном снежном покрове, проинформировал заместитель главы администрации городского округа А.В.Морозов.

- Мы проводим мероприятия по удалению снега с тех мест, где это необходимо. Только за последнюю неделю из города вывезено 11 тыс. куб.метров снега. Коммунальная техника работает на второстепенных улицах города, чтобы расчистить дороги:  вчера, например, это были  дороги в районе шестой школы, сегодня - в юго-восточной части города, в районе «Черемушек».

Ливневые канализации работают в штатном режиме, большая их часть чистая, этому мы уделяли внимание перед началом зимы. Но ввиду небольшого диаметра ливневок, талые воды просто не успевают в них пройти. Такая ситуация наблюдается под мостом на ул.Гоголевской и других частях города. Сотрудники МУП «Комбината благоустройства» работают ежедневно, без выходных. Предприятие  небольшое,  не так много техники и людей, но по мере поступления сигналов, стараемся на них оперативно реагировать, - рассказал Алексей Викторович.

Он напомнил, что в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ округа работа на внутридворовых территориях, которые должны очищать от снега дворы в течение всей зимы. В текущий зимний период были неоднократные проверки отделом муниципального контроля на этот счет. А.В.Морозов обратился и к борисоглебцам: «Хотелось бы, чтобы и в зимний период и весной люди были готовы к таянию снега. Не трудно, наверно,  перед своим домой почистить снег и сложить его таким образом, чтобы он таял и уходил в ту сторону, которую необходимо. У нас же многие люди этого просто не делают. А ведь это, в том числе, влияет на то, что талые воды заходят  во дворы, в подвалы и так далее».

Информация администрации БГО



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0