Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2019 12:54

В Борисоглебске количество «стобалльников» на ЕГЭ выросло до 6-ти

В Борисоглебске количество «стобалльников» на ЕГЭ выросло до 6-ти

Выпускники текущего года продолжают радовать результатами ЕГЭ. Еще трое выпускников получили по 100 баллов за экзамен по русскому языку: Цабекалова Елизавета (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1»), Юрьева Ксения (МБОУ БГО СОШ № 4) и Якушкина Валерия (МБОУ БГО СОШ № 5). Таким образом, по результатам прошедших экзаменов в Борисоглебском городском округе уже 6 «стобалльников». Получены еще не все результаты единого государственного экзамена, будем с нетерпением ждать высоких баллов.

Отметим, что вырос и средний балл по русскому языку по сравнению с прошлым годом. 73% выпускников набрали 70 баллов и выше, что говорит о хорошей подготовке обучающихся по данному предмету. Все выпускники перешли минимальный порог.

Получены результаты экзамена по физике. Несмотря на то, что средний балл немного вырос по сравнению с прошлым годом, не обошлось без отрицательных результатов. Так, по физике минимальный порог (36 баллов) не перешли 3-е выпускников. Согласно порядку проведения государственной итоговой аттестации экзамены по выбору можно будет пересдать только через год.

Информация администрации БГО Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0