Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.08.2019 15:51

В Борисоглебске к отопительному сезону начали готовиться заранее

В Борисоглебске к отопительному сезону начали готовиться заранее

Подготовка к новому отопительному сезону в округе перевалила экватор. Готовность многоквартирных домов Борисоглебска составляет 70%. Управляющие компании и ТСЖ округа проводят гидравлические испытания внутренних систем отопления, ревизию и ремонт отопительного оборудования. Учреждения социальной сферы перевалили за отметку 90% по подготовке зданий к приему тепла в предстоящий осенне-зимний сезон.

В настоящее время борисоглебский филиал теплоснабжения ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» проводит плановые ремонтные работы теплосети, протяженностью около 300 метров по ул.40 лет Октября на участке от ул.Южной до ул.Космонавтов. До начала отопительного сезона будет заменено около 1 км ветхих сетей. Всего в округе функционируют 38 котельных, 17 городских муниципальных из них в ведении ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж».

Все работы ресурсными учреждениями должны быть завершены до 1 октября текущего года. Напомним, что в 2018 году старт отопительного сезона был довольно ранним, батареи в домах борисоглебцев и учреждениях социальной сферы потеплели 3 октября.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0