Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 05.03.2019 17:37

В Борисоглебске избрали Президента

В Борисоглебске избрали Президента

4 марта в Борисоглебском технолого-экономическом техникуме состоялись выборы президента Клуба молодого избирателя «Выбор» в рамках Дня молодого избирателя, который ежегодно проводит Территориальная избирательная комиссия Борисоглебского городского округа.

Подготовка ко Дню голосования была организована по всем нормам избирательного законодательства нашей страны. Кандидаты в президенты разработали свои программы, набирали команду сторонников, доверенных лиц, наблюдателей, выпускали агитационные материалы. Как бывает и во всех выборных кампаниях, не все кандидаты дошли до финала избирательной гонки - один из четырех снял свою кандидатуру.

В день голосования кандидаты в президенты клуба: Аристова Арина, Филиппов Максим, Юрьева Алина еще раз озвучили программы по улучшению жизни студентов техникума, обозначили приоритетные направления работы и ответили на вопросы. Тайным голосованием  более 250 студентов и преподавателей учебного заведения во главе с директором техникума Н.В.Качановой избрали седьмого президента Клуба. С большим отрывом числа избирательных голосов им стал Максим Филиппов. Одним из  тезисов его предвыборной программы стала необходимость объединения всех студентов в одну большую семью, ответственность каждого студента за улучшение места, в котором он учится и живет. Максим Филиппов будет руководить Клубом молодого избирателя в течение трех лет, до очередных выборов.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Л.А.Шняк пожелала избранному президенту Максиму Филиппову успешной работы и вручила сертификат об избрании. В день инаугурации ему будет вручено удостоверение президента Клуба молодого избирателя «Выбор».

- Когда в 2006 году создавался ваш клуб, одной из  главных задач ставилась подготовка будущих избирателей к важному шагу – принятие участие в выборах. Важно, чтобы выбор был сделан осознано. Вы сегодня выступаете в роли избирателей, и этому тоже нужно учиться. Это школа и для студентов, которые сидят сегодня в качестве членов избирательной комиссии, и конечно, огромная школа, опыт публичной деятельности для кандидатов, - подчеркнула Лариса Аркадьевна.      

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0