Борисоглебск Среда, 24 апреля
Экономика, 23.07.2019 13:03

В Борисоглебске ищут новых подрядчиков для капремонта многоквартирных домов

В Борисоглебске ищут новых подрядчиков для капремонта многоквартирных домов

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в одностороннем порядке расторг договор с ООО «Алекс» на выполнение работ по капитальному ремонту в 14 домах, расположенных в г. Борисоглебске. Общая стоимость работ по предыдущему договору составила 87,3 млн рублей.

В настоящее время объявлен повторный электронный аукцион для отбора подрядной организации. Пока известно о проведении двух аукционов на сумму 9,8 млн рублей и 9,7 млн рублей для капремонта трех и двух МКД, на которых не велись работы предыдущим подрядчиком. В дальнейшем могут быть объявлены новые аукционы по оставшимся объектам.

Причиной для поиска новых контрагентов стало, по мнению оператора, не выполнение фирмой своих обязательств.

Представители «Алекса» в свою очередь утверждают, что нарушения были только со стороны самого Фонда. Остановка работ на объектах в Борисоглебске якобы связана с тем, что власти города потребовали согласовать с ними строительные материалы и цветовую гамму фасадов.

Однако у регионального оператора нашлось достаточно оснований, чтобы прийти к выводу о неспособности ООО «Алекс» выполнить предусмотренные договором обязательства в установленный срок и с надлежащим качеством.

Также стоит отметить, что при расторжении договора в одностороннем порядке по инициативе заказчика, подрядчик уплачивает штраф в размере 10% от стоимости договора. В случае с ООО «Алекс» это составит более 8,7 млн рублей».

На сегодняшний день отношения компании с администрацией Борисоглебского городского округа уже перешли в правовое поле, 19 июля муниципалитет направил в Воронежский арбитраж иск на 226,7 тыс. рублей.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0