Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.08.2018 17:15

В Борисоглебске идет подготовка к третьему этапу ремонта дорог

В Борисоглебске идет подготовка к третьему этапу ремонта дорог

Администрация Борисоглебского городского округа проводит конкурсную процедуру по выбору подрядчика по ремонту автомобильных дорог и тротуаров города в рамках третьего транша в размере 22,6 млн. рублей из областного бюджета. Перечень дорог, подлежащих ремонту, согласован с депутатами городской Думы. В него вошли улицы: Набережная, 7 Ноября, К.Маркса,  пер.Северный, пер.Безымянный (от ул.Фрунзе до ул.Куйбышева), пер.Безымянный (от д.№316 по ул.40 лет Октября до Куйбышева). В этом году  указанные улицы и переулки отсыплют щебнем. Асфальтовое покрытие сделают на улицах: Верхореченской, Королева, Советской (с.Богана), в Юго-восточном микрорайоне города. Обустроят тротуар в Юго-восточном и Северном  микрорайонах, пер. Пушкинском, на ул.Пушкинской, на ул.Павловского, ул.Народной.   

Напомним, что всего в 2018  году округу выделено по поручению врио губернатора области А.В.Гусева 68 млн. рублей. В первую очередь ремонта вошли ул. Свободы, Казачья, Новопавловская, Льва Толстого, 217 Стрелковой дивизии, Котовского, Мира, Павловского, Привольная, ул.Зеленая (с.Богана), пер.Безымянный. Во вторую очередь ремонта вошли ул.Свободы, пер.Чернышевского, тротуары по ул.Пригородной, Свободы, Пешкова, 217 Стрелковой дивизии. В настоящее время подрядная организация проводит ремонт второй очереди.

За внебюджетные средства выполнены работы по устройству тротуара в районе общеобразовательной школы №11 протяженностью 200 метров и выполняются работы по устройству тротуара на ул.Аэродромной протяженностью 1,6 км.

Общая протяженность автомобильных дорог и тротуаров, отремонтированных в 2018 году, составит  19,2 км.

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0