Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2019 16:43

В Борисоглебске идет активная борьба с сосульками

В Борисоглебске идет активная борьба с сосульками

Две бригады, сформированные по поручению главы администрации городского округа А.В.Пищугина, продолжают работу по очистке крыш учреждений социальной сферы округа от снега и наледи. Прежде, чем приступить к высотным работам, проводится очистка снега и его вывоз с прилегающих к зданиям территорий. Уже произведена очистка снега на крышах двух корпусов школы № 9,  на крышах школ № 3, 4, на крышах детских садов № 1, 7, 21, на крыше Борисоглебского драматического театра, картинной галереи. Сегодня бригады работают на втором корпусе детского сада № 7.

Отдел муниципального контроля продолжает еженедельные рейды по городу с целью выявления нарушений требований Правил благоустройства и содержания территории городского округа в части необходимости очистки кровли от снега, наледи и сосулек, а также уборки и вывоза снега с прилегающей территории.

Отделом администрации направляются требования об устранении зафиксированных нарушений. В случае несоблюдения Правил благоустройства  администрацией Борисоглебского городского округа будет инициирована процедура привлечения к административной ответственности. Штраф на юридические лица за наледи и сосульки на крышах составляет от 5 до 25 тысяч рублей, за снежные свалки возле учреждений, организаций – от 50 до 200 тысяч рублей. Добавим, что многие учреждения и организации начали активную работу по недопущению схода снежных лавин, наледей с крыш зданий, понимая всю ответственность за жизнь и здоровье проходящих мимо граждан. 

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0