Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 30.07.2018 14:18

В Борисоглебске Гусев по-прежнему проигрывает, но сокращает разрыв в предвыборной гонке

В Борисоглебске Гусев по-прежнему проигрывает, но сокращает разрыв в предвыборной гонке

Информационный портал «Блокнот Борисоглебск» провел очередной опрос на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», посвященный предстоящим в сентябре выборам губернатора Воронежской области. Подобный опрос мы уже проводили месяц назад и сейчас имеем возможность оценить, как же изменились политические предпочтения борисоглебцев за это время.

В нынешнем опросе, как и месяц назад, приняло участие более 60-ти подписчиков, сообщивших о своих планах на день выборов и отдавших предпочтение одному из известных кандидатов в губернаторы: Александру Гусеву (ЕР), Виталию Климову (СР), Олегу Бурцеву (ЛДПР), Игорю Перевезенцеву («Партия роста»), Николаю Воронину (КПРФ) или Аркадию Минакову («Родина»).

Как оказалось, почти половина опрошенных не собираются идти на избирательные участки 9 сентября. 49,12% борисоглебцев не планируют голосовать за кого-бы то ни было. В конце июня таких граждан было 54,12%.

Голоса граждан, которые всё же планируют проголосовать 9 сентября и избрать лидера региона, распределились следующим образом.

Первое место, снова занял коммунист Николай Воронин, набрав 40,62% голосов и показав снижение рейтинга популярности. 42,84% Воронину удалось набрать месяцем ранее.

Александр Гусев, представляющий на выборах партию «Единая Россия» и являющийся действующим врио губернатора региона, смог набрать 31,25%, значительно укрепив свои позиции в борьбе за удержание кресла. Месяц назад Гусева поддерживали лишь 24,99% респондентов.

Третьим по полярности к концу июля стал кандидат от «Справедливой России» Виталий Климов, с результатом в 9,38% голосов.

Оставшиеся три кандидата – Олег Бурцев, Игорь Перевезенцев и Аркадий Минаков, разделили четвертое место, набрав одинаковое (по 6,25%) количество голосов поддержки.

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0