Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2018 14:40

В Борисоглебске будут судить экс-директора МУП «Вода» за присвоение средств предприятия

В Борисоглебске будут судить экс-директора МУП «Вода» за присвоение средств предприятия

Как стало известно 16 августа, уголовное дело в отношении 58-летнего экс-директора МУП «Вода», обвиняемого в присвоении более 523 тыс. рублей, наконец-то дошло до суда.

Бывшего директора Борисоглебского водоканала подозревают в растрате. Данное преступление относится к категории тяжких, так как совершено с использованием служебного положения.

По данным следствия, Сергей Хворов на протяжении почти целого года, с апреля 2015 года по март 2016, незаконно сам себе выписывал премии. И это в то время, когда горожане постоянно жаловались на некачественную воду, а руководство МУП каждый раз ссылалось на отсутствие денег на ремонт магистралей. К тому же выяснилось, что к себе на работу он устроил почти всех своих родственников, которых тоже не забывал премировать, хотя некоторые из них числились в качестве мертвых душ.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас экс-директор находится на свободе под залогом в 500 тыс. рублей.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0