Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.10.2019 11:19

В Борисоглебске большой театральный сезон откроется в малом зале драмтеатра

В Борисоглебске большой театральный сезон откроется в малом зале драмтеатра

Новый театральный сезон — это всегда предвкушение и интрига, когда каждый новый спектакль — это событие и даже не премьерные спектакли смотрятся чуть-чуть иначе, чем раньше. Новый сезон для театра, труппы и актеров — это новый этап жизни, в котором всегда есть возможность стать лучше, ярче, повысить уровень мастерства. Ну а для наших любимых зрителей — это открытие для себя новых впечатлений и имен, волнующая встреча с прекрасным драматическим искусством.

Сегодня, в преддверии нового театрального сезона Борисоглебский драматический театр им. Н.Г. Чернышевского раскрывает свои репертуарные планы.

Что нас ждет в этом сезоне?

Бессмертная классика и новаторские постановки, режиссерские эксперименты и новые подходы к созданию спектаклей.

Вечно современная «Гроза» в постановке Д.Беляева. О чем этот спектакль? О любви в разных ее проявлениях, о семье, доверии, предательстве. О выборе между любовью и долгом, между свободой и унижением, между Жизнью и Смертью.

Безымянный-1 (2).jpg

Все это сменится шутками, веселой музыкой и танцами вкомедии«За двумя зайцами»,которую режиссер А. Тишура (г.Москва) представит борисоглебцам в неожиданном жанре.

Детям со сцены мы будем не только рассказывать сказки, но и покажем целое «научное шоу» - эту постановку готовит режиссер А.Нестеров (г.Санкт-Петербург).

И это — только в начале сезона...

Мы вас заинтриговали? Надеемся, что — да! А пока у вас есть возможность следить за нами в социальных сетях. Подписывайтесь на наши официальные группы Вконтакте, Facebook, Instagram,  блог «Жизнь - театр, театр — жизнь»,  группы «Борисоглебский клуб любителей театра» в VK,  OK,  Facebook  – здесь всегда самая актуальная информация о жизни театра

А что нас ждет в день открытия?

83-й театральный сезон в Борисоглебском драматическом театре откроется 6 октября Премьерой спектаклем «Такие люди» по мотивам рассказов Аркадия Аверченко на обновленной Камерной сцене театра. Это будет комедия с маленькой долей размышления в двух действиях с антрактом. Приходите, будет весело.

аверчео.jpg

Итак, к открытию все готово. Мы ждем вас на наших спектаклях и будем рады каждой новой встрече.

БДТ им.Н.Г.Чернышевского

 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0