Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.04.2017 15:29

В Борисоглебске благоустроят Площадь революции

В  Борисоглебске планируется масштабное благоустройство Площади революции и мемориального комплекса «Борцам за власть Советов». Деньги на это город должен получить из областного бюджета уже в текущем году. Перед началом работ по благоустройству в администрации БГО планируют капитально отремонтировать подземные коммуникации, пролегающие под площадью.

- Нужно по-хозяйски подходить к этому вопросу. Мы понимаем, что в городе есть проблема с изношенным канализационным коллектором. Поэтому, перед тем как начинать благоустройство этого участка города, целесообразно отремонтировать сети, которые находятся под площадью. Этот вопрос обязательно нужно рассмотреть на депутатской комиссии по ЖКХ, - предложил мэр Борисоглебска Андрей Пищугин лидерам местных отделений политических партий.


Для справки: Площадь революции расположена на пересечении улиц Свободы и Павловского. Старое название — Площадь мясоконсервного комбината. Переименована в 1974 году, когда на ней был открыт мемориальный комплекс «Борцам за власть Советов» - в память о красноармейцах  337-го стрелкового полка, погибших в неравном бою на станции Жердевка Борисоглебского уезда. Комплекс традиционно считается  одним из обязательных  мест посещения свадебными кортежами, а в последнее  время  стал постоянным  местом проведения оппозиционных митингов.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Площадь Революции в БорисоглебскеМеста: БорисоглебскПерсоны: глава администрации БГООрганизации: администрация Борисоглебского округа
0
0