Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.05.2023 16:44

В Борисоглебске благоустроили парк «Патриот»

В Борисоглебске благоустроили парк «Патриот»

Фото пресс-служба администрации БГО

11 мая в администрации Борисоглебского городского округа состоялось подписание трехстороннего соглашения между администрацией городского округа, Борисоглебской городской Думой и ООО «Борисоглебское дорожно-ремонтное строительное управление №2» о совместном создании благоустроенного парка «Патриотов» на территории округа.

Как сообщает пресс-служба администрации БГО, новый парк стал одним из подарков Борисоглебску к 325-летию. БДРСУ №2 произвело благоустройство территории парка, подключение к системам водо- и электроснабжения, видеонаблюдения. В парке высажено около 1,5 тысячи растений: декоративных деревьев и кустарников.

Новый парк расположен у федеральной трассы на ул. Матросовской (рядом с Аэродромной).

Благоустройство парка к празднику было анонсировано еще в начале 2023 года. Тогда градоначальник А.В. Пищугин сообщил, что с наступлением благоприятных погодных условий подрядные организации приступят к благоустройству парка «Патриот», парка на улице Парковой и  набережной.

Ранее  пресс-служба Воронежской областной Думы сообщала, что около 30 млн рублей из областного бюджета  власти направят на благоустройство сквера «Патриотов» в Поворино.

         Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: Благоустройство
4
0