Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Спорт, 16.05.2017 12:38

В Борисоглебске Алексею Гордееву озвучили инициативу строительства на Телермановской горе горнолыжного склона

На пресс-конференции губернатора  Воронежской области с журналистами борисоглебских СМИ, состоявшейся 15 мая, главе региона озвучили инициативу создания  на Теллермановской горе горнолыжного склона. Напомним, что соответствующий проект возник в Борисоглебске около года назад и его уже добрили в администрациях сразу двух районовБорисоглебского и Грибановского.


- В Воронеже есть два горнолыжных комплекса. От нас ближайший склон расположен в 150 км – в Урюпинске. Я сейчас сделал проект некоммерческой организации. Там у нас возникла проблема: под подъемник нужно вырубить часть леса.  Не могли бы вы посодействовать в этом вопросе? – спросил у губернатора автор проекта горнолыжного склона «Теллерман» Денис Перемитин.


- Две эти лыжные трассы в Воронежской области – они частные. Поэтому, первый вопрос: есть ли у вас заинтересованный  инвестор? И с  лесом нужно выяснить: это – федеральные угодья, или как? Есть соответствующие процедуры. Например, под Воронежем  есть большой спортивный парк «Олимпик». Это тоже – федеральный лес, но мы там нашли способы взаимодействия. Выходите с предложением – поработаем, - ответил  спортсмену Алексей Гордеев.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Спорт в БорисоглебскеСобытия: пресс-конференцияСобытия: День городаПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Борисоглебск
0
0