Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.04.2018 08:20

В Борисоглебске активисты взялись за сохранение исторического наследия

В Борисоглебске активисты взялись за сохранение исторического наследия

В администрацию Борисоглебского городского округа обратилась инициативная группа жителей с просьбой помочь организовать музей под открытым небом, состоящий из предметов домовой резьбы нашего города.

В обращении борисоглебцев говорится следующее:

- В настоящее время меняется исторический облик нашего города, постепенно исчезают старые деревянные дома. Время не стоит на месте,  дерево - материал недолговечный. Уже многое утрачено безвозвратно. Но в городе есть прекрасные примеры, когда при внешнем ремонте деревянных зданий на современные материалы монтируются старые восстановленные наличники и здание обретает вторую жизнь, не теряя при этом свою индивидуальность.  Гости города, побывавшие в нем впервые, с теплотой вспоминают его облик. Обращаемся ко всем борисоглебцам, особенно тем, кто живет в его центральной, исторической части, если у вас после ремонта остаются предметы деревянного зодчества (наличники, домовая резьба) обратитесь к нам и мы сохраним их, сохраним память об облике города для будущих поколений. Вокруг нашего города много городов, но красивее нашего НЕТ, помните и цените это!

Контактный телефон руководителя инициативной группы: 89204124618.

Напомним, что в Борисоглебском городском округе на протяжении последних нескольких лет проводится конкурс «Жемчужина архитектурного наследия», задача которого сохранение исторического архитектурного облика Борисоглебска. Победители конкурса получают гранты  на реконструкцию фасадов зданий, элементов деревянного зодчества.

Информация администрации БГО

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0