Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2018 10:09

В Борисоглебске активисты провели онлайн-трансляцию «Здоровый взгляд на жизнь»

В Борисоглебске активисты провели онлайн-трансляцию «Здоровый взгляд на жизнь»
15 февраля 2018 года активисты добровольческих антинаркотических отрядов Борисоглебского городского округа провели онлайн - трансляции «Здоровый взгляд на жизнь» для своих друзей из образовательных учреждений. Это новое информационное направление работы Центра «Социальной адаптации молодёжи» призвано показать как можно больше альтернатив вредным привычкам, поэтому первым местом, куда отправились наши юные репортеры, стал Центр здоровья Борисоглебской районной больницы. 
Вначале ребят встретил врач эпидемиолог, который рассказал о том, как важно своевременно заботиться о своем здоровье, особенно в современном мире. После этого волонтеры познакомились с работой кабинета комплексного инструментального обследования и даже исследовали насыщаемость своего организма кислородом.

 Стоматологический гигиенист объяснил, как правильно ухаживать за полостью рта и дал несколько индивидуальных консультаций. А инструктор по лечебной физкультуре наглядно продемонстрировал работу тренажеров Центра и поделился рекомендациями по занятию спортом и физическими упражнениями. В конце мероприятия все желающие оставили пожелания в книге здоровья. 
Прямой эфир получился насыщенным информацией и вызвал положительный отклик среди молодежной аудитории. Более 1000 школьников и студентов города Борисоглебска подключились к трансляции и посетили Центр здоровья через экраны мобильных телефонов. 

 Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0