Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 22.03.2016 08:27

В Борисоглебск все-таки прислали «варяга»?

Как рассказал «Блокноту» источник в Правительстве Воронежской области принято решение назначить и.о. главы администрации БГО Андрея Владимировича Пищугина, который, до настоящего времени, работал в должности главы администрации Воробьевского муниципального района. На портале областного Правительства официального подтверждения этой информации пока нет, но по словам источника «вопрос уже решен».

До работы в  Воробьевском районе Андрей Пищугин трудился по соседству с Борисоглебском: был замом главы Грибановского муниципального района А. Польникова. Курировал социальные вопросы. Бывшие сослуживцы и жители района отзываются о нем, как о грамотном  специалисте и ответственном человеке.

Напомним, что после того, как экс-мэр Борисоглебска А. Кабаргин ушел в отставку, решением Борисоглебской городской Думы и.о. главы администрации был назначен его зам по ЖКХ  А. Степыгин. Однако, как говорили в кулуарах, А. Степыгин – «временный кандидат, который должен возглавить округ лишь на переходный период». О том, А. Степыгин  не «видит себя главой» на встрече с общественностью Борисоглебска заявил и зам. губернатора Воронежской области Г. Макин. Он же намекал, что в правительстве области рассматриваются варианты назначить в Борисоглебск «грамотного варяга»

Возможно, этим «варягом» и должен стать Андрей Пищугин.

К слову  -  18 марта, на выездном заседании обл.правительства  губернатор Гордеев провел рабочую встречу с главой администрации Воробьевского муниципального района . Как сообщают на сайте Правительства Воронежской области глава региона «высоко оценил его деятельность как руководителя и отметил, что будет использовать его профессиональный потенциал на более крупных и сложных участках работы». Также, Алексей Гордеев подчеркнул, что ротация управленческих кадров и постоянное повышение квалификации глав администраций муниципальных образований, в том числе путем усложнения участков работы, положительно скажется и на развитии Воронежской области, в целом. 

Фото с официального портала Правительства Воронежской области.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: ВыборыОрганизации: Администрация городского округа - город Камышин
0
0