Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 11.08.2017 18:44

В ближайшие две ночи нас ожидает волшебство - звездопад Персеиды.

В ближайшие две ночи нас ожидает волшебство - звездопад Персеиды.
Звездопад Персеиды входит в тройку самых крупных звездопадов. Его можно назвать одним из самых красивых метеорных потоков. Начинается он, как правило, примерно 17 июля, а пика достигает 9-13 августа.

В 2017 году апогея Персеиды достигнут в ночь с 12 на 13 августа. Максимальное количество сгораемых частиц может достигнуть более 200 в час. Чтобы его увидеть необходимо смотреть в сторону созвездия Персея. Наблюдать его можно только в северном полушарии.

Для того, чтобы увидеть звездопад Персеиды, достаточно найти место, где будет хороший обзор небосвода и желательно в это время находиться подальше от всех источников света.

И не забудьте загадать желание, ведь согласно легенде именно в этот период сбывается все то, что ни подумаешь. Однако, необходимо запомнить одну важную деталь - в это время нужно находиться одному. Для достижения большего успеха, нужно сосчитать столько падающих звезд, сколько составляет сумма вашей даты рождения. Только после этого загадывайте желание и помните - никаких негативных мыслей.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0