Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 30.07.2023 16:51

В 2023 году на территории Воронежской области зарегистрировано 101 ДТП с участием мотоциклистов

На прошедшей неделе госавтоинспекторы проверили соблюдение ПДД водителями мототранспорта.

В текущем году на территории Воронежской области зарегистрировано 101 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 14 человек погибло и 106 получили ранения.

С целью недопущения совершения новых ДТП сотрудники мотогруппы ДПС провели профилактические мероприятия на предмет соблюдения ПДД водителями мототранспорта и пресечения нарушений.

 За период рейдов  в отношении водителей мототранспорта  составлено 18 административных материалов, из которых 13 по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление ТС лицом, не имеющим права управления). 

Пять протоколов составлены в отношении несовершеннолетних. Один протокол составлен по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления ТС лицу заведомо не имеющего права управления или лицу, лишенному такого права). 

Один протокол составлен по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Госавтоинспекция Воронежской области напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения водитель мототехники обязан иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории, страховой полис на транспортное средство и находиться в застегнутом мотошлеме. 

Выехать на дорогу может только исправное транспортное средство.

             Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ГИБДДМеста: Воронежская область
0
0