Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2020 10:24

В 2020 году Воронежская область получит более 175 млн. рублей на «нулевой травматизм»

В 2020 году Воронежская область получит более 175 млн. рублей на «нулевой травматизм»

В 2020 году из регионального Фонда социального страхования Воронежская область получит более 175 млн рублей на профилактику производственного травматизма и профзаболеваний. Это на 10 млн. больше чем в прошлом году.

Основная часть выделенных денег в минувшем году ушла на покупку средств индивидуальной защиты – 73 млн рублей, ещё 39,5 млн рублей потратили на периодические медицинские осмотры, более 15,5 млн рублей – на специальную оценку труда и 2,3 млн рублей – на обучение вопросам охраны труда. Также из этих денег было куплено более 800 путёвок на санаторно-курортное лечение для сотрудников предпенсионного возраста.

Концепция «нулевой травматизм» была разработана Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО). Она объединяет в себе безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. С каждым годом к её реализации подключается всё больше региональных предприятий и учреждений. Предпринятые в этом направлении меры, помогли сократить производственный травматизм почти в два раза за последние десять лет.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0