Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2018 13:00

В 2019 году в Воронежской области увеличится финансирование здравоохранения

В 2019 году в Воронежской области увеличится финансирование здравоохранения

Как сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в 2019 году финансовое обеспечение воронежского здравоохранения в сравнении с текущим годом, вырастет почти в 3 раза и составит 38 млрд 980 млн рублей. Осуществляться финансирование здравоохранения в Воронежской области будет из трех источников: средств ОМС, из областного бюджета и доходов от платных услуг учреждений.

Так, в полтора раза по сравнению с 2018 годом вырастет финансирование в рамках программы «Развитие здравоохранения» на совершенствование оказания скорой, а также специализированной (включая высокотехнологичную) медпомощи. Кроме того, в областной казне следующего года предусмотрено увеличение финансирования на охрану здоровья матери и ребенка в 2,6 раза. Также запланировано увеличение средств в 3,2 раза к уровню 2018 года на строительство объектов здравоохранения.

Основным фактором, повлиявшим на рост финансирования, является выделение дополнительных бюджетных средств на реализацию нацпроектов. Это позволит, впервые за 15 лет, сделать программу госгарантий бесплатной медпомощи полностью бездефицитной.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0