Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2021 15:49

«Умирают целыми семьями»: зам. главврача Борисоглебской РБ дала интервью областным журналистам

Исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части Борисоглебской районной больницы Екатерина Корецкая стала героем репортажа областной студии «Губерния». 

Учитывая рост заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в регионе, а также недоверие части населения к вакцинации, подобные сюжеты и репортажи появляются в областных СМИ все чаще и чаще.

В интервью борисоглебский медик рассказала, что «ситуация всё хуже и хуже».

- Я проработала полгода в реанимационном ковид-отделении, и то, что я вижу, это страшно. Умирают целыми семьями. Если мы посмотрим на опыт других стран, к примеру, Америки, там все дисциплинировано носят маски, вакцинируются, и у них сейчас стабилизировалась ситуация. И когда я слышу: «Да это все ерунда, мы дома поколем антибиотики», я готова привести этих людей в реанимацию, чтобы они посмотрели, что их реально может ждать. То, что я вижу ежедневно в реанимации, это страшно. У пациентов постоянное ощущение удушья, как будто они тонут и не могут сделать вдох. Головой человек понимает, что делает вдох, но легче не становится. Некоторые находятся на интенсивной терапии в течение месяца. Мы, медики, каждый день живём с мыслью – а что будет, если кислород закончится? - сказала зам. главврача Борисоглебской РБ.

                                                            Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: коронавирусОрганизации: Борисоглебская районная больницаМеста: Борисоглебск
3
3