Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.08.2017 17:25

«Украл, выпил, в тюрьму…» В Новохоперском районе полицейские раскрыли кражу велосипеда

«Украл, выпил, в тюрьму…» В Новохоперском районе полицейские раскрыли кражу велосипеда
Сотрудники  ОМВД России по Новохоперскому району задержали 48-летнего неработающего жителя п. Некрылово Новохоперского района, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, злоупотребляющего спиртными напитками, по подозрению в тайном хищении велосипеда.   

Установлено, что в ночь с 21 на  22 августа текущего года   подозреваемый пришел к домовладению 66-летней пенсионерки, расположенному по улице Привокзальной п. Некрылово. Злоумышленник  решил  проникнуть  в сарай  с целью хищения  велосипеда марки «Стелс», так как видел, что женщина передвигается на нём по поселку.

Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц на улице и тем, что в окнах дома пенсионерки уже не горел свет, мужчина  через забор  быстро проник во двор. Подойдя к сараю, подозреваемый сорвал  с него  навесной замок, и свободно  проникнув  внутрь помещения, похитил стоящий там велосипед.

Потерпевшая обнаружила пропажу велосипеда лишь утром 24 августа и сообщила о случившемся  в дежурную часть отдела полиции.  Материальный ущерб, причиненный собственнику, составил 2 500 рублей.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.             
Сотрудниками полиции были опрошены соседи потерпевшего и  получена необходимая информация, способствующая раскрытию преступления.

Собранные сведения  позволили заподозрить в краже  48-летнего местного жителя. В тот же день мужчина был задержан и дал признательные показания, пояснив, что похищенный велосипед продал своему знакомому, проживающему в соседнем селе за 1600 рублей, а вырученные денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков.

В настоящее время  в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.    
   
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.      


Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0